«УНИКОМ» представил в Нижневартовске оборудование для нефтегазового комплекса
Нижневартовск. Завод «УНИКОМ» более 15 лет выпускает нефтепромысловое оборудование, успешно конкурируя с мировыми производителями. Об этом сообщил директор по маркетингу и сбыту предприятия Владислав Люкшин.
Он выступает на круглом столе «Инновационные технологии и оборудование для зрелых месторождений». Мероприятие проходит в рамках Нижневартовского нефтегазового форума инноваций и инвестиций.
Владислав Люкшин представил на круглом столе доклад «Инновационные технологии, применяемые в продукции УНИКОМ».
«Все решения разрабатываются в собственном конструкторском отделе. Предприятие располагает десятью патентами на изобретения и производит 100 видов продукции для нефтегазового сектора, среди которого емкостное оборудование, оборудование для приготовления технологических растворов, парогенераторные установки, приемные мосты и приустьевые площадки, мобильные здания», - отметил Владислав Люкшин.
По его словам, в свое время специалисты завода предложили уникальное решение проблемы коррозии путем полного перехода на полимеры, в связи с чем на предприятии была запущена линия по выпуску спиральновитых труб из полиэтилена диаметром от 300 до 3 тыс. мм.
«Помимо стойкости к коррозии, они характеризуются устойчивостью к воздействию агрессивных сред, долговечностью, высокой механической прочностью, экологической безопасностью. За рубежом спиральновитые трубы применяют в основном при строительстве дорог и в ЖКХ. На предприятии, учитывая указанные качества, им нашли применение в качестве емкости для нефтепромыслового оборудования», - пояснил специалист.
Напомним, что в ходе Нижневартовского нефтегазового форума обсуждаются перспективы добычи на зрелых месторождениях, наиболее важные и приоритетные направления развития нефтедобычи в регионе. На мероприятии выстроен конструктивный диалог недропользователей, научного сообщества, производителей оборудования и сервисных предприятий по проблемным вопросам.
Официальным партнером круглого стола выступает АО «Новомет-Пермь».
Организаторы форума: Нижневартовская Торгово-промышленная палата, администрация Нижневартовска.
Операторы мероприятия: ООО «Выставочная компания Сибэкспосервис» (Новосибирск), Агентство нефтегазовой информации (Нижневартовск).
Информационные партнеры форума: газеты «Московский Комсомолец Югра», «Аргументы и Факты Югра», телеканалы «Мегаполис» и «N1», журнал «Нефтегазовая вертикаль», газета «Новости Приобья», газета «Варта».
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


